पहाड़ का सच,पौड़ी।
बीते सोमवार को एक थोक विक्रेता पर एक्सपायरी डेट का सामान देने का आरोप लगाते हुए एक ग्रामीण महिला और स्थानीय लोगों ने हंगामा खड़ा कर दिया। हंगामे की सूचना पर मौके पर पहुंची पुलिस ने लोगों को समझाकर मामले को शांत करवाया।
वहीं, जिला अभिहीत अधिकारी ने बताया कि मामले में जांच शुरू कर दी है। सोमवार को एक गांव से बस स्टेशन पर एक थोक विक्रेता से सामान लेने पहुंची महिला ने कहा कि वह पिछले लंबे समय से इस दुकान से अपनी दुकान के लिए थोक में सामान लेती है। आरोप लगाया कि थोक विक्रेता द्वारा उसको एक्सपायरी डेट का सामान दिया गया, जब वह थोक विक्रेता के पास एक्सपायरी डेट का सामान वापस करने आई तो थोक विक्रेता ने सामान बदलने से इनकार कर दिया। जिस पर बस स्टेशन में स्थित थोक विक्रेता की दुकान में हंगामा हो गया।
हंगामे की सूचना मिलते ही दुकान में स्थानीय लोगों की भीड़ भी जुट गई। स्थानीय निवासी दीपक असवाल, अरुण चमोली, ऋविक असवाल आदि ने इस मामले में प्रशासन से जांच की मांग उठाई है। जिसके बाद मौके पर पहुंची पुलिस ने मामला शांत करवाया। वहीं ,जिला अभिहीत अधिकारी अजब सिंह रावत ने बताया कि मामले में महिला को खरीदे गए सामान का बिल प्रस्तुत किए जाने को कहा गया है। बिल मिलने पर नियमानुसार कार्रवाई की जाएगी।