
Lavc57.107.100

पहाड़ का सच,श्रीनगर।
कुछ दिन पहले कीर्तिनगर से लापता हुई नाबालिग किशोरी को पुलिस ने नजीबाबाद से ढूंढ निकाला है। किशोरी को भगाने में संलिप्त तीन युवकों को गिरफ्तार किया गया है। मामले में अपहरण की धारा जोड़ी गई है। कीर्तिनगर में धर्मांतरण कराने के आरोप को लेकर मंगलवार को हिन्दू संगठनों ने दुकान में तोड़फोड़ की थी। कीर्तिनगर कोतवाली में भी हंगामा किया था।


क्षेत्र में एक नाबालिग किशोरी का विशेष समुदाय के युवक द्वारा धर्मांतरण करने और लव जिहाद का आरोप लगा था। इसके बाद से इलाके में तनाव की स्थिति बनी हुई थी। मामले में परिजनों ने कोतवाली में तहरीर भी दी थी। विशेष समुदाय के जिस युवक पर किशोरी को भगाने का आरोप लगा था, वह मौके से फरार हो गया था।
उत्तराखंड में एक बार फिर लव जिहाद का मामला: नाबालिग को प्रेमजाल में फंसाकर घर से भगाया
कोतवाली कीर्तिनगर के अंतर्गत नाबालिग के साथ छेड़खानी करने, धर्म परिवर्तन करने और घर से भगाने के आरोप में पुलिस ने तीनों आरोपियों को अलग-अलग स्थानों से गिरफ्तार किया है। पुलिस ने बताया कि नाबालिग को नजीबाबाद से आरोपियों के रिश्तेदार के यहां से छुड़ाया गया है। चारों का मेडिकल करवाया जा रहा है। मेडिकल होने के बाद चारों को न्यायालय में पेश किया जायेगा।
देवभूमि में लव जिहाद, धर्मान्तरण जैसी घटनाओं के लिए नही है कोई स्थान ; महिला आयोग
वही एएसपी जे आर जोशी ने बताया कि नाबालिग के परिजनों ने कोतवाली में उसके साथ छेड़खानी करने और धर्म परिवर्तन के आरोप में शिकायती प्रार्थना पत्र दिया था। पुलिस ने मामले को गंभीरता से लेते हुए दो लोगों के खिलाफ नामजद मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू की। 28 अक्टूबर को नाबालिग के घर से भागने की सूचना उसकी मां ने मौखिक रूप पुलिस प्रशासन को दी थी। जिसके बाद पुलिस ने कमेटी गठित कर आरोपियों की खोजबीन शुरू की। एएसपी ने बताया कि उफल्डा के पास लगे सीसीटीवी फुटेज में दो लोगों द्वारा नाबालिग को अपने साथ ले जाते हुए देखा गया ।
सीसीटीवी के आधार पर राकेश भट्ट (उम्र 32 साल) ग्राम घिल्डियाल गांव थाना कीर्तिनगर को गिरफ्तार किया गया है। जबकि एक आरोपी मोहसिन फरार है। एएसपी ने बताया कि धर्म परिवर्तन और छेड़खानी के आरोप में सलमान उर्फ इशान (उम्र 23 वर्ष) पुत्र अमीरुद्दीन, ग्राम अकबरपुरा चौगांवा, थाना नजीबाबाद, बिजनौर उत्तर प्रदेश और इमरान उर्फ शान मलिक (उम्र 24 वर्ष) पुत्र मोहम्मद उमर निवासी ग्राम मोअज्जमपुर तुलसी उर्फ गढ़ी थाना नजीबाबाद जिला बिजनौर उत्तर प्रदेश को बुधवार देर रात्रि नजीबाबाद से गिरफ्तार किया गया है।
कीर्तिनगर कोतवाली प्रभारी ने बताया कि नाबालिग द्वारा इंस्टाग्राम में आमिन मिर्जा नाम से आईडी बनाई गयी थी। जिसके बाद मुख्य आरोपी सलमान के साथ नाबालिग की दोस्ती हुई। बताया कि दोनों के बीच करीब सात माह से बातचीत चल रही थी। बीते मंगलवार को कीर्तिनगर में हुए बवाल के आरोपियों को पकड़ने के बाद मामला शांत हो गया है। बुधवार को बाजार विशेष समुदाय की दुकानों को छोड़कर पूर्ण रूप से खुला रहा। कीर्तिनगर की दुकानें पूर्ण रूप से खुली रहीं।
वहीं स्थानीय जनता ने बाहरी लोगों के पुलिस वेरिफिकेशन पर भी सवाल उठाए हैं।
