
– भाजपा मीडिया प्रभारी मनबीर चौहान ने यमुनोत्री से विधानसभा चुनाव लड़ने की ताल ठोंकी

– यमुनोत्री विस युवा संवाद कार्यक्रम में चौहान ने अपनी सेवा गिनाई
– चौहान का बयान, प्रदेश भाजपा से मिले संकेत का असर तो नहीं
– छात्रों के लिए हॉस्टल तथा रवाल्टा समुदाय को जौंसारी तर्ज पर एसटी आरक्षण दिलाए जाने की कोशिश
पहाड़ का सच देहरादून। यमुनोत्री विधानसभा युवा संवाद कार्यक्रम में भाजपा मीडिया प्रभारी मनवीर सिंह चौहान मे युवाओं से संवाद कर उनकी समस्याओं को सुना और अधिकतर समस्याओं का निस्तारण किया। यमुनोत्री विधानसभा क्षेत्र में दी गई अपनी सेवाओं का जिक्र करते हुए मनबीर ने कहा कि अब उनका इंतजार खत्म हुआ। वे 2027 में यमुनोत्री से विधानसभा चुनाव लड़ेंगे। मनबीर 2022 में भी यमुनोत्री से भाजपा के टिकट की दौड़ में शामिल थे , लेकिन कांग्रेस से आए केदार सिंह रावत को भाजपा ने टिकट दिया।

देहरादून के नालापानी रोड पर आयोजित कार्यक्रम मे यमुनोत्री विधानसभा क्षेत्र के अध्ययनरत हजारों छात्र- छात्राओं, युवाओं और सामाजिक-राजनीतिक क्षेत्र मे सक्रिय लोगों ने भागीदारी की। कार्यक्रम का मुख्य उद्देश्य युवाओं और क्षेत्रवासियों की समस्याओं को सुनना और उन्हें तत्काल समाधान की दिशा में कदम उठाना था। कार्यक्रम स्थल पर दूर-दूर से आए युवाओं ने शिक्षा, रोजगार, सड़क, स्वास्थ्य जैसी समस्याओं को रखा। कई मामलों में उन्होंने मौके पर ही समाधान के लिए मौके पर ही निस्तारण और कई मसलों पर शासन स्तर पर कार्यवाही के बाद हल का आश्वासन दिया।
कार्यक्रम मे मुख्य अतिथि मीडिया प्रभारी भाजपा मनबीर सिंह चौहान ने इस अवसर पर कहा कि वह पिछले 20 वर्षों से यमुनोत्री विधानसभा क्षेत्र मे सेवा कार्यों मे जुटे हैं। उनका क्षेत्रवासियों के साथ जुड़ाव हमेशा मजबूत रहा है। उन्होंने स्पष्ट किया कि यदि युवाओं का भरोसा और समर्थन मिला, तो वे 2027 विधानसभा चुनाव में जरूर मैदान में उतरेंगे। उन्होंने कहा कि क्षेत्र को पर्यटन सर्किट से जोड़ने की कवायद को वह लगभग पूरा कर चुके हैं। स्कूलों के उच्चीकरण, सड़क और स्वास्थ्य जैसे कई कार्य शासन स्तर से इस दौरान स्वीकृत तथा निर्मित हुए हैं।
उन्होंने कहा कि देहरादून मे उतरकाशी के हजारों छात्र अध्ययन के लिए आते है। उनके लिए छात्रावास की सुविधा होनी चाहिए, क्योंकि देहरादून मे कमजोर आर्थिक पृष्ठभूमि के लोगों के लिए महंगा खर्च वहन करने मे दिक्कत आती है। वह इस दिशा मे गंभीरता से कार्य कर रहे हैं। उन्होंने कहा कि रवाँलता समुदाय को भी एसटी आरक्षण दिया जाना चाहिए और वह इस दिशा मे भी प्रयासरत है। उन्होंने कहा कि उन्होंने पूर्व मे यमुनोत्री को जिला बनाने की घोषणा भी करवाई है और वह यमुनोत्री को जिला बनाने के संकल्प पर आगे बढ़ेंगे। युवाओ के सहयोग से यह संभव जरूर होगा।
कार्यक्रम में उपस्थित युवाओं और सामाजिक संगठनों ने चौहान की सक्रियता, विनम्रता और आम जन के लिए सुलभ होने पर समर्थन का भरोसा दिया। उन्होंने कहा कि क्षेत्र के विकास के लिए युवा नेतृत्व उनकी प्राथमिकता मे है।
इस अवसर पर यमुनोत्री विधानसभा के सैकड़ों युवाओं ने शिरकत कर मनवीर सिंह चौहान को अपना समर्थन दिया । इस मौले पर प्रसिद्ध कार्डियोलॉजिस्ट डॉ श्रीनन्द उनियाल , रिटायर्ड वरिष्ठ पीसीएस अधिकारी मनमोहन सिंह रावत , प्रोफेसर हुकम सिंह रावत ने छात्रों का मार्गदर्शन किया । इस मौके पर सतेंद्र राणा , कुलदीप रावत , संदीप राणा , गिरीश भट्ट , निषाद रावत , बाबू बिष्ट , नागेंद्र बिष्ट , राकेश थपलियाल , प्रह्लाद राणा तनुज असवाल , भगवती डिमरी , संजय चौहान , रोहित थपलियाल सहित कई शैक्षिक संस्थाओं में अध्यापन कार्य कर रहे लोगो ने भी भाग लिया ।
