
सुसाइड नोट के आधार पर चंडीगढ़ पुलिस ने दर्ज किया केस

तीन दिन पहले एडीजीपी ने अपने घर में गोली मारकर कर ली थी आत्महत्या
पहाड़ का सच चंडीगढ़। हरियाणा के एडीजीपी वाई पूरण कुमार की आत्महत्या के मामले में चंडीगढ़ पुलिस ने गुरुवार रात पुलिस महानिदेशक (डीजीपी) शत्रुजीत कपूर समेत 10 से अधिक अधिकारियों के खिलाफ केस दर्ज कर लिया। सुसाइड नोट के आधार पर यह एफआईआर दर्ज की गई है।
हरियाणा के एडीजीपी ने गोली मारकर खुदकुशी की, नौ पन्नों का सुसाइड नोट मिला
आईपीएस अधिकारी पूरण कुमार ने सुसाइड नोट में डीजीपी कपूर, रोहतक के एसपी नरेंद्र बिजारणिया समेत अन्य अफसरों पर उत्पीड़न, जातिगत प्रताड़ना और सार्वजनिक अपमान के आरोप लगाए गए हैं। पूरण कुमार की आईएएस अफसर पत्नी अमनीत पी कुमार ने बुधवार को सेक्टर-11 थाने में डीजीपी कपूर और एसपी बिजारणिया के खिलाफ आत्महत्या के लिए मजबूर करने की शिकायत दी थी।
चंडीगढ़ पुलिस का कहना है कि केस दर्ज कर सभी आरोपियों के खिलाफ जांच शुरू कर दी गई है। जल्द ही आरोपियों को पूछताछ के लिए तलब किया जा सकता है। चंडीगढ़ पुलिस के वरिष्ठ अधिकारी बृहस्पतिवार सुबह तक इस मामले में पहले कानूनी राय लेने की बात कह रहे थे, लेकिन रात होते-होते एफआईआर दर्ज कर ली गई। एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि जिन भी अधिकारियों पर सुसाइड नोट में आरोप लगाए गए हैं उन सभी पर केस दर्ज किए गए हैं।
सुसाइड नोट में इन अफसरों के हैं नाम .डीजीपी कपूर, एडीजीपी अमिताभ ढिल्लो, एडीजीपी, संजय कुमार, आईजी पंकज नैन, आईपीएस अफसर कला रामचंद्रन, संदीप खिरवार, सिबार कविराज, पूर्व डीजीपी मनोज यादव, पूर्व डीजीपी पीके अग्रवाल, पूर्व मुख्य सचिव टीवीएसएन प्रसाद, एसपी बिजारणिया .एडीजीपी की पत्नी से मिले सीएम सैनी
सीएम नायब सिंह सैनी सेक्टर-24 स्थित पूरण कुमार की पत्नी अमनीत पी कुमार के आवास पर पहुंचे। अमनीत ने उनसे कहा कि व्यवस्था ने पूरण की हत्या की है। जब तक आरोपियों पर कार्रवाई नहीं होती, तब तक शव का पोस्टमार्टम व अंतिम संस्कार नहीं कराएंगे।
