
पहाड़ का सच देहरादून।
उत्तराखंड के लोक गायक नरेंद्र सिंह नेगी का गीत “मत मारो प्रेमलाला पिचकारी” इन दिनों सोशल मीडिया पर सुर्खियां बटोर रहा है। नरेंद्र सिंह नेगी ने ये गीत कैबिनेट मंत्री प्रेमचंद अग्रवाल के लिए लिखा है।
दरअसल शुक्रवार को होली के मौके पर नरेंद्र सिंह नेगी ने हारमोनियम और ढोलक की थाप पर ऐसी धुन छेड़ी कि वो पूरे सूबे में चर्चा का विषय बन गई। नेगी दा ने होली पर जो गीत गाया उसका मुखड़ा कुछ ऐसा था – ‘मत मारो मोहन पिचकारी’…लेकिन इसी गीत के एक अंतरा ऐसा था जिसे लेकर अब चर्चाएं हो रही हैं। नेगी दा इस गीत का एक अंतरा कुछ इस तरह से गाते हैं – ‘मत मारो पिरेम लाला पिचकारी, तोरी पिचकारी म गारी भरी है, मत मारो पिरेम लाला पिचकारी’….अब नेगी दा के इस गीत के बाद प्रेमचंद अग्रवाल को लेकर चर्चाएं फिर एक बार शुरू हो गईं हैं।
दरअसल नरेंद्र सिंह नेगी ने अपने होली गीत के बहाने प्रेमचंद अग्रवाल के बयान से जुड़े हालिया प्रकरण पर निशाना साध दिया है। नेगी दा ने बड़ी खूबसूरती से गीतों के जरिए अपनी बात कह दी।
