
– अंडर 16 मैं दून बलूनी के सचिन सबसे श्रेष्ठ गेंदबाज, आदित्य बेस्ट विकेट कीपर।

– दून बलूनी क्रिकेट एकेडमी के 6 खिलाड़ियों का चयन।
पहाड़ का सच, देहरादून।
क्रिकेट एसोसिएशन ऑफ उत्तराखंड (सीएयू) की ओर से आयोजित अंडर-16क्रिकेट। चैंपियनशिप में इस बार दून। बलूनी क्रिकेट एकेडमी के खिलाड़ियों का जलवा रहा।प्रतियोगिता में दून बलूनी क्रिकेट एकेडमी के छह खिलाड़ियों ने हिस्सा लिया। सचिन यादव को बेस्ट बॉलर और आदित्य नैथानी को बेस्ट विकेटकीपर चुना गया।
दून बलूनी क्रिकेट एकेडमी के कविलास नेगी ने बताया कि क्रिकेट एसोसिएशन ऑफ उत्तराखंड की ओर सेअंडर-16के। खिलाड़ियों की चार टीमें बनाई गई थी। इन टीमों के बीच तीन लीग मैच और दो दिवसीय फाइनल का आयोजन किया गया। इन टीमों में एकेडमी में सक्षम सेमवाल,आदित्य चक्रवर्ती, संस्कार थापा, आदित्य नैथानी,सचिनयादव और अंश सेमवाल शामिल रहे।
उन्होंने बताया कि प्रतियोगिता में टीम रेड की विजय हुई। इस टीम के विकेट कीपर आदित्य नैथानी की उल्लेखनीय प्रदर्शन के लिए बेस्ट कीपर का अवार्ड मिला जबकि लेफ्ट आर्म स्पिनर सचिन यादव को टूर्नामेंट काबेस्ट बॉलर चुना गया।
प्रतियोगितामें सचिन यादव ने 60 ओवरों में 30 मेडन ओवर किये जबकि 112 रन देकर 10 विकेट हासिल किये। दून बलूनी क्रिकेट एकादमी से प्रतियोगिता में सक्षम सेमवाल,आदित्य चक्रवर्ती, संस्कार थापा, आदित्य नैथानी,सचिनयादव और अंश सेमवाल ने भाग लिया।
