
– सीबीआई के नोटिस पर पूर्व सीएम ने की टिप्पणी, बोले लगता है चुनाव आने वाले हैं

– चुनाव से पहले नोटिस देना सीबीआई की मजबूरी, राजनीतिक हथियार के रूप में इस्तेमाल हो रही सीबीआई
पहाड़ का सच देहरादून। पूर्व मुख्यमंत्री हरीश रावत को सीबीआई की ओर से फिर नोटिस मिला है। उन्होंने विरोधी स्वर के बजाय अपने चुटीले अंदाज में कहा कि लगता है चुनाव आने वाले हैं और मोदी सरकार व सीबीआई को लगता है कि हरीश रावत में अब भी दम है।
रावत ने सोशल मीडिया प्लेटफार्म एक्स पर लिखा, आज लंबे दिनों के बाद फिर CBI के दोस्तों को मेरी याद आई है इससे यह लगता है कि अब फिर विधानसभा के चुनाव आने वाले हैं। उन्होंने कहा कि जैसे ही चुनाव नजदीक आते हैं, CBI को भी उन्हें याद करने की मजबूरी हो जाती है। चूंकि CBI का उपयोग राजनीतिक हथियार की तरह किया जा रहा है।
पूर्व मुख्यमंत्री ने जोड़ा कि वह तो खुद कह रहे हैं कि अब पीछे हटना चाहिए, और नए चेहरों को आगे लाना चाहिए। मगर भारत सरकार में बैठे लोग अभी भी उन्हें चुनाव परिणामों को प्रभावित करने लायक मानते हैं। अपने चिर-परिचित अंदाज में तंज कसते हुए रावत ने लिखा, with thanks मैं इस नोटिस को ग्रहण कर रहा हूं। रावत ने कहा कि चूंकि वे सितंबर तक यात्रा करने की स्थिति में नहीं हैं, इसलिए CBI उन्हें अक्टूबर के दूसरे या तीसरे हफ्ते में बुला ले तो वह खुशी-खुशी दिल्ली पहुंच जाएंगे।
