
पहाड़ का सच देहरादून।
दून के प्रेमनगर थाना क्षेत्र में बीएससी एग्रीकल्चर की पढ़ाई कर रहे छात्र के सिर में संदिग्ध परिस्थितियों में गोली लगने के मामले में पुलिस ने उसके सहपाठी को गिरफ्तार किया है। आरोपी का कहना है कि कमरे में पिस्टल से छेड़छाड़ के दौरान गलती से गोली चली थी।
प्रेमनगर थाना क्षेत्र में पढ़ाई कर रहे छात्र ने खुद को गोली मारी, पुलिस जांच में जुटी
एसएसपी अजय सिंह ने बताया कि 16 अप्रैल को कोलूपानी कोटरा संतूर रोड स्थित एक निजी पेईंग गेस्ट में रह रहे शशि शेखर निवासी छतर लोधमा जिला रामगढ़ झारखंड के सिर में गोली लगने की सूचना मिली थी।
शशि एक निजी शिक्षण संस्थान से बीएससी एग्रीकल्चर की पढ़ाई कर रहा है। युवक का एक निजी अस्पताल में उपचार चल रहा है। पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर छानबीन शुरू की। प्रारंभिक जांच में पता चला कि घायल युवक के साथ कमरे में उसका दोस्त शशि रंजन निवासी धुली पट्टी थाना जयनगर जिला मधूबनी बिहार बैठा था। दोनों क्लासमेट हैं।
पुलिस ने छानबीन करते हुए आरोपी शनिवार को शशि रंजन को गिरफ्तार किया। पूछताछ में उसने बताया कि घटना के दिन वो शशि शेखर के कमरे में बैठे थे। शशि शेखर के पास काफी समय से एक पिस्टल थी। जो उसने सिरहाने से पिस्टल निकालकर रंजन को थमा दी। शशि रंजन पिस्टल से छेड़छाड़ कर रहा था कि अचानक गोली चल गई, जो शेखर के सिर पर लगी। उसने बताया कि वो घबराहट में बाहर आ गया। इसके बाद शेखर को अस्पताल लाया गया।
एसएसपी ने बताया कि मामले की जांच जारी है, फिलहाल आरोपी को कोर्ट में पेश कर न्यायिक अभिरक्षा में जेल भेज दिया गया है।
