
– नत्थनपुर समन्वय समिति के अलावा कई सामाजिक संगठनों के समाचार पत्र के साथ किया प्रतिभाग
पहाड़ का सच, देहरादून।
राजधानी के दैनिक समाचार पत्र अमर उजाला ग्रुप एवं सामाजिक व नागरिक संगठनों की ओर से वाहन दुर्घटनाओं की रोकथाम के लिए ” मां की आवाज” थीम को लेकर जनजागरुकता कार्यक्रम आयोजित किया गया। इसमें देहरादून की प्रतिष्ठित सामाजिक संस्था नत्थनपुर समन्वय समिति ने प्रतिभाग किया। इस आयोजन की काफी सराहना हुई है।
देहरादून के परेड ग्राउंड में आयोजित “मां की आवाज” के मुख्य कार्यक्रम में पहुंची मुख्य अतिथि लेडी गवर्नर श्रीमती गुरमीत कौर, विशिष्ट अतिथि मुख्य सचिव श्रीमती राधा रतूड़ी, डीआईजी निवेदिता कुकरेती, निदेशक शहरी विकास विभाग नितिका खण्डेलवाल एवं सुश्री प्रीति श्रीवास्तव ने अमर उजाला ग्रुप एवं मुहिम में शामिल सभी सामाजिक संगठनों की अनूठी पहल के कार्यक्रम के आयोजन के लिए धन्यवाद एवं आभार व्यक्त किया गया।
अमर उजाला के सम्पादक अनूप बाजपेई के द्वारा कार्यक्रम में उपस्थित रहे सभी अतिथियों का पुष्पगुच्छ भेंट कर स्वागत एवं अभिनन्दन किया गया। सभी अतिथियों ने दुर्घटनाओं को रोकने के लिए अपने अनुभवों को साझा करते विचार व्यक्त किये गये। सभी ने एक स्वर में बच्चों के माता-पिता एवं अभिभावकों से अपील की कि सड़क सुरक्षा के लिए नियम कायदे-कानूनों एवं एतिहात बरतने की अनिवार्य शिक्षा के संस्कार अपने बच्चों में डालें। .यातायात नियमों के उल्लंघन, शराब पीकर नशे में गाड़ी चलाने, बिना हेलमेट के दुपहिया चलाने, दुपहिया वाहनों में दो से अधिक सवारियां बैठाने, चार पहिया वाहनों में सवार लोगों के सीट बेल्ट न बांधने एवं तेज गति से गाड़ी चलाने, प्रेसर हार्न बजाने आदि के कारणों से वाहन दुर्घटनाओं को रोकने के लिए अमर उजाला देहरादून की ओर से विभिन्न सामाजिक एवं नागरिक संगठनों के सहयोग से जनपद के मसूरी, विकास नगर ऋषिकेश, डोईवाला आदि में मां की आवाज कार्यक्रम के आयोजन किये गये।
इस कार्यक्रम के अंतर्गत जनपद के 25 मुख्य व्यस्तम चौराहों पर जन जागरूकता रैलियां निकालकर सड़क पर आने-जाने वालों को जागरूक किया गया। विभिन्न सामाजिक एवं नागरिक संगठनों से जुड़े सदस्यों ने कार्यक्रम में प्रतिभाग किया गया। सभी स्थानों में मुहिम से जुड़े सदस्य अपने-अपने हाथों में दुर्घटनाओं से बचने के लिए यातायात नियमों के पालन करने, हेलमेट पहनकर दुपहिया वाहन चलाने, चार पहिया वाहनों सवार प्रत्येक व्यक्ति के द्वारा सीट बेल्ट लगाने, ओवर स्पीड में गाड़ी न चलाने, शराब पीकर गाड़ी न चलाने, वाहन चलाते समय फोन पर बात न करने आदि के स्लोगन लिखी तख्तियां लिए हुए थे।
कार्यक्रम में संयुक्त नागरिक संगठन से जुड़े विभिन्न सामाजिक संगठनों के प्रतिनिधि सदस्यों – सुशील त्यागी ( संयुक्त नागरिक संगठन देहरादून) डा. मुकुल शर्मा (सांख्य योग संस्था), नवीन कुमार सड़ाना (वेस्ट वारियर्स संस्था), देवेन्द्र पाल सिंह मोन्टी (दून रेजिडेंट वेलफेयर फ्रंट), प्रभा शाह (गोरखाली सुधार सभा), चौधरी ओमवीर सिंह (गवर्नमेंट पेंशनर्स वेल्फेयर संगठन), रोहित कोचगवे (चित्रांचल कल्याण समिति), नरेश चन्द्र कुलाश्री एवं प्रद्युम्न सिंह बुटोला (नत्थनपुर समन्वय समिति), एडवोकेट अभिजय नेगी (मैड संस्था) अनिल मैखुरी (श्रद्धांजलि ट्रस्ट) एवं उमा संस्था आदि भारी संख्या में अनेक सामाजिक संगठनो के प्रतिनिधि सदस्य उपस्थित रहे।
