पहाड़ का सच, देहरादून/ विकासनगर।
कालसी – विकासनगर – चकराता मोटर मार्ग पर ककाडी खड्ड व चामडचील के बीच एक हादसा हो गया। जिसमें एक अल्टो कार अनियंत्रित होकर गहरी खाई में गिर गई। हादसे में एक व्यक्ति की मौत हो गई, जबकि एक महिला गंभीर रूप से घायल हो गई. जिसका हॉस्पिटल में इलाज चल रहा है। बताया जा रहा है कि कार में दोनों दंपति सवार थे।
सूचना पर कालसी थाना पुलिस व एसडीआरएफ तत्काल मौके पर पहुंची और खाई में उतर कर शव को रेस्क्यू किया। हादसे में एक व्यक्ति की मौत हो गई, जबकि एक महिला गंभीर रूप से घायल हो गई। बताया जा रहा है कि कार में दो ही लोग सवार थे। हादसे में महिला कुछ ही दूरी पर छिटककर घायल हो गई और खाई से किसी तरह सड़क पर पहुंची। घायल महिला को स्थानीय लोगों, पुलिस, एसडीआरएफ ने तत्काल विकासनगर अस्पताल भिजवाया, जहां उसका उपचार चल रहा है। वहीं कार चला रहे व्यक्ति की मौके पर ही मौत हो गई।
एसडीआरएफ अपर उपनिरीक्षक सुरेश तोमर ने बताया कि कार दुर्घटना की सूचना कालसी थाना व कंट्रोल रूम से करीब सुबह आठ बजे प्राप्त हुई। सूचना पर टीम मय उपकरणों के मौके पर पहुंची। उन्होंने बताया कि मृतक की पहचान माया राम सिंह पंवार उम्र 55 साल, और घायल महिला सुशीला देवी पत्नी माया राम सिंह पंवार, निवासी कनबुआ के रूप में हुई है।