
– 32 करोड़ की लागत से लोहाघाट के छमनियां में बन रहा है सेंटर स्कूल

चम्पावत। जिलाधिकारी मनीष कुमार ने शनिवार को लोहाघाट के छमनिया क्षेत्र में निर्माणाधीन केंद्रीय विद्यालय का स्थलीय निरीक्षण किया।

32.22 करोड़ की लागत से निर्मित हो रहा स्कूल शिक्षा व्यवस्था को सुदृढ़ करने की दिशा में एक बड़ा कदम है।निरीक्षण के दौरान जिलाधिकारी ने विद्यालय परिसर में चल रहे निर्माण कार्यों की प्रगति की समीक्षा की। परियोजना के अंतर्गत टाइप-2 एवं टाइप-3 के चार-चार आवासीय क्वार्टर, टाइप-5 का एक क्वार्टर, कैंटीन, गार्ड रूम सहित अन्य आवश्यक सुविधाओं का निर्माण किया जा रहा है, जिससे विद्यार्थियों के साथ-साथ स्टाफ के लिए भी आधुनिक और सुरक्षित आवासीय व्यवस्था सुनिश्चित हो सके।
जिलाधिकारी ने निर्माण एजेंसी को निर्देश दिए कि कार्य की गुणवत्ता से किसी भी प्रकार का समझौता न किया जाए तथा परियोजना को निर्धारित समय-सीमा में पूर्ण किया जाए। उन्होंने विद्युत विभाग को परिसर में मौजूद बिजली के पोलों को शीघ्र हटाने के निर्देश भी दिए, ताकि निर्माण कार्य में कोई बाधा न आए।
इस अवसर पर जिलाधिकारी ने कहा कि यह विद्यालय क्षेत्र की शिक्षा व्यवस्था को मजबूत करने में मील का पत्थर साबित होगा। स्थानीय छात्रों को यहां गुणवत्तापूर्ण शिक्षा के साथ सुरक्षित और आधुनिक वातावरण मिलेगा। उन्होंने कहा कि ऐसे शैक्षणिक संस्थानों का विकास क्षेत्र की समग्र प्रगति के लिए अत्यंत आवश्यक है और यह परियोजना स्थानीय समुदाय को बेहतर शैक्षिक अवसर प्रदान करेगी।
जिलाधिकारी ने संबंधित अधिकारियों को निर्माण कार्य की नियमित मॉनिटरिंग और प्रगति रिपोर्ट प्रस्तुत करने के भी निर्देश दिए।
निरीक्षण के दौरान तहसीलदार लोहाघाट सहित अन्य विभागों के अधिकारी एवं कर्मचारी उपस्थित रहे।
