
पहाड़ का सच थराली/चमोली

चमोली जिले में बीते दिनों नाबालिग लड़की के दुष्कर्म का मामला सामने आया था। दुष्कर्म के बाद नाबालिग गर्भवती भी हो गई थी। पीड़िता ने सरकारी हॉस्पिटल में बच्चे को जन्म भी दिया है। वहीं इस मामले में पीड़िता के पिता ने एक युवक के खिलाफ तहरीर दी थी। पुलिस ने आज 11 जून को आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है।
नाबालिग लड़की ने दिया बच्चे को जन्म, बच्चे के जन्म देने के बाद, पुलिस के पास पहुंचा मामला
बताते चलें कि एक व्यक्ति ने बीती सात जून को थराली थाने में तहरीर दी थी। तहरीर में पीड़िता के पिता ने आरोप लगाया था कि 24 साल के कलम राम उर्फ कमलेश निवासी थाना कपकोट जिला बागेश्वर ने उनकी नाबालिग लड़की से जोर-जबरदस्ती कर शारीरिक संबंध बनाए थे। इस वजह से उनकी नाबालिग बेटी गर्भवती भी हो गई थी। बीते दिनों उनकी बेटी ने एक बच्चे को जन्म भी दिया है।
थराली थानाध्यक्ष ने बताया कि मामले को पुलिस ने गंभीरता से लेकर तत्काल अपराध संख्या धारा -64(1) बीएनएस और 5J(ii)/6 पॉक्सो एक्ट में मुकदमा दर्ज किया था। इस मामले की जानकारी पुलिस अधीक्षक चमोली सर्वेश पंवार को भी दी गई थी।एसपी के निर्देश पर पुलिस टीम गठन किया। टीम ने आरोपी की गिरफ्तारी के लिए उसके ठिकानों पर छापेमारी। बुधवार को आरोपी पुलिस के हाथ आ गया। पुलिस ने आरोपी को कोर्ट में पेश कर जेल भेज दिया है।
