
पहाड़ का सच, देहरादून।
भारत पाकिस्तान के बढ़ते तनाव के चलते सभी सेना के जवानों की छुट्टी भी कैंसिल हो गई हैं। सभी जवान अपनी यूनिट में वापस जा रहे हैं। ऐसे में देहरादून ऑटो यूनियन चालकों ने सेना के जवानों के लिए सराहनीय पहल शुरू की है।
अनोखा देश प्रेम: चमोली के टैक्सी चालकों ने सेना के जवानों के लिए निशुल्क सेवा की घोषणा
भारत-पाक तनाव के बीच यूनिट में जाने वाले सैनिकों को घर से रेलवे स्टेशन या बस अड्डे तक जाने के लिए ऑटो यूनियन मुफ्त सेवा दे रहा है। देहरादून शहर में अलग-अलग जगह खड़े किए ऑटो पर सैनिकों को मुफ्त यात्रा सुविधा देने के पोस्टर लगाए गए हैं।
बताते चलें कि देहरादून में ऑटो यूनियन ने करीब 2800 ऑटो शहरभर में चलते हैं। ऑटो यूनियन ने सराहनीय पहल शुक्रवार से शुरू की है। इस पहल के तहत यूनिट में जाने वाले सैनिकों को घर से रेलवे स्टेशन या बस अड्डे तक जाने के लिए ऑटो यूनियन मुफ्त सेवा देगा, साथ ही सैनिकों के परिवार के लिए ऑटो में फ्री सेवा दी जा रही है। इतना ही नहीं रेलवे स्टेशन पर ट्रेन आने के बाद सैनिकों के लिए मुफ्त सेवा का बोर्ड लेकर भी वे खड़े हो रहे हैं।
ऑटो यूनियन अध्यक्ष शशिकांत भट्ट ने कहा हम लोग बॉर्डर पर लड़ने के लिए नहीं जा जा सकते, लेकिन उन सैनिकों के लिए कुछ तो कर ही सकते हैं। जिसके कारण ये पहल शुरू की गई है। उन्होंने कहा भारत पाक टेंशन को देखते हुए फौजी भाइयों की छुट्टी रद्द हो चुकी है। ऐसे में जो भी फौजी अपनी यूनिट में जा रहे हैं उनको फ्री ऑटो सेवा दी जा रही है। ऑटो चालकों का कहना है कि हमारे ऊपर इसके लिए किसी भी तरह का कोई दबाव नहीं है। सैनिक अपने परिवार को छोड़कर बॉर्डर पर रहकर हमारी रक्षा कर रहे हैं, ऐसे में हमारा भी कुछ फर्ज बनता है।
