
पहाड़ का सच, मसूरी, देहरादून।
कल रविवार दोपहर बाद कैंपटी क्षेत्र में हुई भारी बारिश ने जनजीवन को अस्त-व्यस्त कर दिया। करीब तीन बजे कैंपटी फॉल अचानक उफान पर आ गया। झरने में पानी के साथ भारी मात्रा में पहाड़ी से मलबा और बड़े-बड़े पत्थर बहकर आने लगे, जिससे वहां मौजूद पर्यटक और दुकानदारों में हड़कंप मच गया। झरने का रौद्र रूप देखते हुए पुलिस-प्रशासन ने सतर्कता बरतते हुए तत्काल कार्रवाई की।
कैंपटी थानाध्यक्ष संजय मिश्रा के नेतृत्व में पुलिस ने पर्यटकों को कैंपटी फॉल के पास जाने से रोका और झरने के किनारे खड़े पर्यटकों को सुरक्षित स्थानों पर पहुंचाया गया। इसी बीच हाईवे पर बहता पानी तीन चार दुकानों में घुस गया । दुकानदारों ने आनन-फानन में अपनी दुकानों से सामान हटाया। उधर, भारी बारिश के चलते पहाड़ी से आए मलबे और पत्थरों ने हाईवे को भी बाधित कर दिया। करीब आधे घंटे तक यातायात ठप रहा, जिसे बाद में मौके पर बुलाई गई जेसीबी मशीन की मदद से मलबा हटाकर बहाल किया गया।
थानाध्यक्ष संजय मिश्रा ने जानकारी दी कि बारिश से किसी तरह के नुकसान की खबर नहीं है, और प्रशासन ने समय रहते सभी पर्यटकों को सुरक्षित निकाल लिया था।
